Um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten, speichert diese Website Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Weitere Informationen darüber finden Sie in den Nutzungsbedingungen. Nutzungsbedingungen
GBH

Landesorganisation Niederösterreich

Josef Steinböck, Ludwig Hofer, Alois Hilmbauer-Hofmarcher,  Josef Sperneder, Karl Radinger, Leopold Höhlmüller, Johann Dendl, Franz Marth, Karl Himmelbauer, Josef Spiegl, Willibald Waidhofer, Anita Jocher, Harald Stressler, Anton Beneder, Franz Reiter, Fra 26.10.2018

Gewerkschaft ehrte Mitglieder der Umdasch AG

Zwei Kollegen für 50 Jahre Mitgliedschaft geehrt
v.l.n.r: GBH-Sekretär Daniel Lachmayr, Karl Fahrnberger und Betriebsratsvorsitzender Martin Hönickl 26.11.2018

Mitgliederehrung bei BENE

Karl Fahrnberger ist seit 70 Jahren Mitglied

GBH Niederösterreich

FunktionGewerkschaft Bau-Holz

Name Landesorganisation Niederösterreich

AdresseGärtnergasse 1
2100 Korneuburg
Fax01/534 44-105353 Mailniederoesterreich@gbh.at

Alle AnsprechpartnerInnen

FunktionGBH Niederösterreich PositionLandesvorsitzender

Name Karl Votava

FunktionGBH Niederösterreich PositionLandesgeschäftsführer

Name Rudolf Silvan

AdresseGröhrmühlgasse 4-6
2700 Wiener Neustadt
Telefon02622/27497-29290 Mobiltelefon0664/614 55 14 Fax01/543 33-105384 Mailrudolf.silvan@gbh.at
FunktionGBH-Niederösterreich PositionSekretär

Name Robert Vielnascher

Organisation / AbteilungBezirk Mistelbach AdresseGärtnergasse 1
2100 Korneuburg
Telefon0664/614 55 15 Fax01/534 44-105353 Mailrobert.vielnascher@gbh.at
FunktionGBH Niederösterreich PositionSekretariat, Information, Personal

Name Regina Pöttinger

AdresseGärtnergasse 1
2100 Korneuburg
Mobiltelefon0664/614 55 68 Fax01/534 44-105353 Mailregina.poettinger@gbh.at
FunktionGBH-Niederösterreich PositionSekretär

Name Wilhelm Fischer

Organisation / AbteilungBezirke Baden, Mödling, Bruck/Leitha, Teile Lilienfeld, 3. Kl. LBS Langelois-Dachdecker AdresseGröhrmühlgasse 4-6
2700 Wr. Neustadt
Telefon02622/27497-29291 Mobiltelefon0664/614 55 08 Fax01/534 44-105380 oder -105388 Mailwilhelm.fischer@gbh.at
FunktionGBH Niederösterreich PositionSekretär, BS Wr. Neustadt

Name Peter Janota

Organisation / AbteilungBUAG-Experte; Bezirke Wr. Neustadt, Schwechat, Neunkirchen, 3. Kl. LBS Lilienfeld AdresseGröhrmühlgasse 4-6
2700 Wr. Neustadt
Telefon02622/27497-29290 Mobiltelefon0664/614 55 52 Fax01/534 44-105384 Mailpeter.janota@gbh.at
FunktionGBH Niederösterreich PositionBS Wr. Neustadt

Name Nicole Bartl

Organisation / AbteilungSekretariat AdresseGröhrmühlgasse 4-6
2700 Wr. Neustadt
Telefon02622/27497-29290 Mobiltelefon0664/614 55 69 Fax01/534 44-105384 Mailnicole.bartl@gbh.at

Büro

FunktionGBH Niederösterreich PositionBS Wr. Neustadt

Name Irene Reinecker

Organisation / AbteilungSekretariat AdresseGröhrmühlgasse 4-6
2700 Wr. Neustadt
Telefon02622/27497-29292 Mobiltelefon0664/614 55 70 Fax01/534 44-105380 Mailirene.reinecker@gbh.at

Büro

FunktionGBH Niederösterreich PositionSekretär, BS St. Pölten

Name Erwin Gattinger

Organisation / AbteilungRechtsschutz, Arbeitnehmerschutz, Bezirke St. Pölten, Melk, Lilienfeld AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon02742/325-25 Mobiltelefon0664/614 55 10 Fax01/534 44-105383 Mailerwin.gattinger@gbh.at
FunktionGBH Niederösterreich PositionSekretär, BS St. Pölten

Name Mazlum Akyol

Organisation / AbteilungJugend, Bezirke St. Pölten, Melk, Lilienfeld AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon02742/325-25 Mobiltelefon0664/614 55 23 Fax01/534 44-105383 Mailmazlum.akyol@gbh.at
FunktionGBH Niederösterreich PositionBS St. Pölten

Name Gabriele Mirow

Organisation / AbteilungSekretariat AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon02742/325-25 Fax01/534 44-105383 Mailgabriele.mirow@gbh.at
FunktionGBH Niederösterreich PositionBS St. Pölten

Name Irene Fajc

Organisation / AbteilungSekretariat AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon02742/325-25 Fax01/534 44-105383 Mailirene.fajc@gbh.at
FunktionGBH Niederösterreich PositionSekretär, BS Amstetten

Name Daniel Lachmayr

Organisation / AbteilungBezirke Amstetten, Waidhofen/Ybbs, Scheibbs AdresseWiener Straße 55
3300 Amstetten
Telefon07472/62 726-51455 Mobiltelefon0664/614 55 09 Fax01/534 44-105379 Maildaniel.lachmayr@gbh.at
FunktionGBH Niederösterreich PositionSekretär, BS Gmünd

Name Andreas Hitz

Organisation / AbteilungBildung, Aktionismus; Bezirke Gmünd, Zwettl, Waidhofen/Thaya AdresseWeitraer Straße 19
3950 Gmünd
Telefon02852/29 132 Mobiltelefon0664/6145080 Fax01/534 44-105387 Mailandreas.hitz@gbh.at
FunktionGBH Niederösterreich PositionSekretär, BS Hollabrunn

Name Christian Kauer

Organisation / AbteilungBezirke Horn, Hollabrunn, Großbau, EU-BR Mobiltelefon0664/614 55 12 Mailchristian.kauer@gbh.at

Termine nach telefonischer Vereinbarung.

FunktionGBH Niederösterreich PositionSekretär, BS Krems

Name Thomas Gerstbauer

Organisation / AbteilungWerbung; Bezirke Krems, Tulln, Raum Purkersdorf/Klosterneuburg Mobiltelefon0664/614 55 11 Mailthomas.gerstbauer@gbh.at

Termin nach telefonischer Vereinbarung.

FunktionJugendvorsitzender

Name Daniel Mühlbacher

AdresseGärtnergasse 1
2100 Korneuburg
Telefon0664/614 55 68 Fax01/534 44-105353 Mailniederoesterreich@gbh.at
FunktionFrauenvorsitzende

Name Doris Miksch

AdresseGärtnergasse 1
2100 Korneuburg
Telefon0664/614 55 68 Fax01/534 44-105353 Mailniederoesterreich@gbh.at
FunktionPensionistInnenvorsitzender

Name Adalbert Weghofer

AdresseGärtnergasse 1
2100 Korneuburg
Telefon0664/614 55 68 Fax01/534 44-105353 Mailniederoesterreich@gbh.at

Weiterempfehlen

Die Gewerkschaft Bau-Holz in
den Bundesländern...

25. Landeskonferenz der GBH Salzburg

Wann11. Jänner 2019 WoHallein

Landeskonferenz der GBH Kärnten

Wann9. Februar 2019 WoKlagenfurt