Um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten, speichert diese Website Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Weitere Informationen darüber finden Sie in den Nutzungsbedingungen. Nutzungsbedingungen
GBH

Landesorganisation Salzburg

09.01.2019

Wohnbaugeld für den Wohnbau verwenden!

Eine gerechte Wohnbauförderung muss jene fördern, die sie wirklich brauchen.
v.l.n.r.: Landespräsidium: Thomas  Russegger, Josef Strobl, Johann Kendlbacher, Landesvorsitzender Othmar Danninger, Helmut Schnaitl und GBH-Landesgeschäftsführer Andreas Huss. 11.01.2019

25. Landeskonferenz der GBH Salzburg

LV Othmar Danninger und Präsidium mit 100 Prozent bestätigt.

GBH Salzburg

FunktionGewerkschaft Bau-Holz

Name Landesorganistion Salzburg

AdresseMarkus-Sittikus-Straße 10
5020 Salzburg
Telefon0662/87 22 96-0 Fax01/534 44-105355 Mailsalzburg@gbh.at

Alle AnsprechpartnerInnen

FunktionGBH Salzburg PositionStv. Bundesvorsitzender der GBH und Landesvorsitzender der GBH Salzburg

Name Othmar Danninger

Telefon0664/1239063 Fax01/534 44-105355 Mailo.danninger@sozialwerk-bauholz.at
FunktionGBH Salzburg
Landesgeschäftsführer
PositionLGF GBH Salzburg, Rechtsschutz GBH Salzburg, Zentraler Bildungssekretär

Name Andreas Huss MBA

AdresseMarkus-Sittikus-Straße 10
5020 Salzburg
Telefon0662/87 2296-10 Mobiltelefon0664/614 5534 Fax01/534 44-105362 oder -105355 Mailandreas.huss@gbh.at
FunktionGBH Salzburg PositionSekretariat, Ehrungen, BR-Wahlen, Bildung

Name Claudia Kernmayer

AdresseMarkus-Sittikus-Straße 10
5020 Salzburg
Telefon0662/87 22 96-22 Fax01/534 44-105355 Mailclaudia.kernmayer@gbh.at
FunktionGBH Salzburg PositionSekretär

Name Klaus Scherer

Organisation / AbteilungBildung; Baugewerbe, Holzgewerbe, Fliesenleger, Skiindustrie AdresseMarkus-Sittikus-Straße 10
5020 Salzburg
Telefon0662/87 22 96-18 Mobiltelefon0664/614 55 37 Fax01/534 44-105355 Mailklaus.scherer@gbh.at

Bürotag: Mittwoch

FunktionGBH Salzburg PositionSekretär

Name Kurt Neckermann

Organisation / AbteilungBaugewerbe, Bauindustrie, Zimmerer, Maler, Wildbach- und Lawinenverbauung, Güterwegebau AdresseMarkus-Sittikus-Straße 10
5020 Salzburg
Telefon0662/87 22 96-14 Mobiltelefon0664/614 55 35 Fax01/534 44-105355 Mailkurt.neckermann@gbh.at

Bürotag: Montag

FunktionGBH Salzburg PositionSekretär

Name Clemens Hofbauer

Organisation / AbteilungBaugewerbe, Jugend AdresseMarkus-Sittikus-Straße 10
5020 Salzburg
Telefon0662/87 22 96-14 Mobiltelefon0664/614 55 56 Fax01/534 44-105355 Mailclemens.hofbauer@gbh.at

Bürotag: Donnerstag

FunktionGBH Salzburg PositionSekretär

Name Samed Aksu

Organisation / AbteilungJugend AdresseMarkus-Sittikus-Straße 10
5020 Salzburg
Telefon0662/87 22 96-15 Mobiltelefon0664/614 55 51 Fax01/534 44-105355 Mailsamed.aksu@gbh.at
FunktionGBH Salzburg PositionSekretariat, Pensionisten, Stille Austritte

Name Michaela Wanderer

AdresseMarkus-Sittikus-Straße 10
5020 Salzburg
Telefon0662/87 22 96-12 Fax01/534 44-105355 Mailmichaela.wanderer@gbh.at
FunktionGBH Salzburg PositionKassa, Arbeitslosenunterstützung, Solidaritätsversicherung, Mitgliederevidenz, Beitragsverrechnung

Name Andrea Wintersteller

AdresseMarkus-Sittikus-Straße 10
5020 Salzburg
Telefon0662/87 22 96-28 Fax01/534 44-105355 Mailandrea.wintersteller@gbh.at

Kassa: Mo-Fr 7.45-11.45 Uhr

Weiterempfehlen

Die Gewerkschaft Bau-Holz in
den Bundesländern...

AK-Wahl Vorarlberg

Wann28. Jänner bis 7. Februar 2019 WoVorarlberg

AK-Wahl Tirol

Wann28. Jänner bis 7. Februar 2019 WoTirol