topimage
Gewerkschaft Bau-Holz
Symbolbild
Symbolbild

Landesorganisation Niederösterreich

v.l.n.r. GBH-Landesgeschäftsführer Rudolf Silvan, AK-Bezirksstellenleiter Christian Hemerka, Alexander Hampel, GBH-Landesfrauenvorsitzende Doris Fasching, BRV Fa. ELK Christian Tollar, GBH-Landesvorsitzender Karl Votava, Fachsekretär Andi Hitz 03.10.2016

BUAG-Schulung für BetriebsrätInnen im Waldviertel

Alle Infos zum Überbrückungsgeld gibt´s bei der Gewerkschaft Bau Holz!
Symbolbild 05.04.2017

Die neue Bau-Holz-Zeitung Niederösterreich ist da! Jetzt downloaden oder online lesen!

GBH-Mitglieder sind über wichtige Themen immer top-informiert!
15.02.2017

Neuer JVR bei Umdasch

Kilian Haginger ist neuer Vorsitzender
zum Bundesländerreport

GBH Niederösterreich

Gewerkschaft Bau-Holz

Landesorganisation Niederösterreich

2100 Korneuburg, Gärtnergasse 10664/ 61 455 6801/534 44-105353niederoesterreich@gbh.at

Alle AnsprechpartnerInnen

Karl Votava, Landesvorsitzender der GBH NÖ
GBH NiederösterreichLandesvorsitzender

Karl Votava

Rudolf Silvan
GBH NiederösterreichLandesgeschäftsführer

Rudolf Silvan

Gröhrmühlgasse 4-6, 2700 Wiener Neustadt02622/27497-292900664/614 55 1401/534 44-105384rudolf.silvan@gbh.at
Robert Vielnascher
GBH-NiederösterreichSekretär

Robert Vielnascher

Bezirk MistelbachJohann-Böhm-Platz 1, 1020 Wien0664/614 55 1501/534 44-105353robert.vielnascher@gbh.at
Regina Pöttinger
GBH Niederösterreich

Regina Pöttinger

Sekretariat, Information, Personal2100 Korneuburg, Gärtnergasse 10664/614 55 6801/534 44-105353regina.poettinger@gbh.at
Fritz Berger
GBH Niederösterreich

Fritz Berger

Büro, MitgliederserviceJohann-Böhm-Platz 1, 1020 Wien01/534 44-5912201/534 44-105353fritz.berger@gbh.atMitgliederservice, Beitragsverbuchung, Solidaritätsversicherung, ALU; MI + DO 7.30 bis 16 Uhr, FR 7.30 bis 10.45 Uhr
Wilhelm Fischer
GBH-NiederösterreichSekretär

Wilhelm Fischer

Bezirke Baden, Mödling, Bruck/Leitha, Teile Lilienfeld, 3. Kl. LBS Langenlois-DachdeckerGröhrmühlgasse 4-6, 2700 Wr. Neustadt02622/27497-292910664/614 55 0801/534 44-105380 oder -105388wilhelm.fischer@gbh.at
Peter Janota
GBH NiederösterreichSekretär, BS Wr. Neustadt

Peter Janota

BUAG-Experte; Bezirke Wr. Neustadt, Schwechat, Neunkirchen, 3. Kl. LBS LilienfeldGröhrmühlgasse 4-6, 2700 Wr. Neustadt02622/27497-292900664/614 55 5201/534 44-105384peter.janota@gbh.at
Barbara Derda
GBH NiederösterreichBS Wr. Neustadt

Barbara Derda

SekretariatGröhrmühlgasse 4-6, 2700 Wiener Neustadt02622/27497-292900664/614 55 6901/534 44-105384barbara.derda@gbh.atBüro
Irene Reinecker
GBH NiederösterreichBüro

Irene Reinecker

SekretariatGröhrmühlgasse 4-6, 2700 Wr. Neustadt02622/27497-292920664/614 55 7001/534 44-105380irene.reinecker@gbh.atBüro
Erwin Gattinger
GBH NiederösterreichSekretär, BS St. Pölten

Erwin Gattinger

Rechtsschutz, Arbeitnehmerschutz, Bezirke St. Pölten, Melk, LilienfeldGewerkschaftsplatz 1, 3100 St. Pölten02742/325-250664/614 55 1001/534 44-105383erwin.gattinger@gbh.at
Brigitte Schreiter
GBH NiederösterreichBS St. Pölten

Brigitte Schreiter

SekretariatGewerkschaftsplatz 1, 3100 St. Pölten02742/325-250664/614 55 7101/534 44-105383brigitte.schreiter@gbh.atBüro
Daniel Lachmayr
GBH NiederösterreichSekretär, BS Amstetten

Daniel Lachmayr

Jugend; Bezirke Amstetten, Waidhofen/Ybbs, ScheibbsWiener Straße 55, 3300 Amstetten07472/62 726-514550664/614 55 0901/534 44-105379daniel.lachmayr@gbh.at
Andreas Hitz
GBH NiederösterreichSekretär, BS Gmünd

Andreas Hitz

Bildung, Aktionismus; Bezirke Gmünd, Zwettl, Waidhofen/ThayaWeitraer Straße 19, 3950 Gmünd02852/29 1320664/614508001/534 44-105387andreas.hitz@gbh.at
Christian Kauer
GBH NiederösterreichSekretär, BS Hollabrunn

Christian Kauer

Bezirke Horn, Hollabrunn, Großbau, EU-BRBrunnthalgasse 30, 2020 Hollabrunn02952/29 1400664/614 55 1201/534 44-105381christian.kauer@gbh.at
Thomas Gerstbauer
GBH Niederösterreich, BS KremsSekretär

Thomas Gerstbauer

Werbung; Bezirke Krems, Tulln, Raum Purkersdorf/KlosterneuburgWiener Straße 24, 3500 Krems02732/824 61-291620664/614 55 1101/534 44-105382thomas.gerstbauer@gbh.at
Teilen |
Logo der Gewerkschaft Bau Holz
Suche
GO
Wien Niederösterreich Burgenland Steiermark Kärnten Oberösterreich Salzburg Tirol Vorarlberg

 

© 2010, Gewerkschaft Bau-Holz. Impressum | Inhalt