topimage
Gewerkschaft Bau-Holz
Symbolbild
Symbolbild

Landesorganisation Oberösterreich

11.10.2016

Anton-Benya-Preise für die Förderung der Facharbeit vergeben

Lehrlingsakademie Linz der Strabag gewinnt Hauptpreis
Harald Dietinger 09.11.2016

GLS-Insolvenz: Gewerkschaft sichert rasche Hilfe zu

Dietinger: "Schwierige Rahmenbedingungen, weil kein Betriebsrat vorhanden"
Symbolbild 19.12.2016

Jetzt NEU: Die GBH-Betriebsratsinformation Dezember 2016

GBH setzt sich durch: Erfolgreich für unsere Mitglieder!
zum Bundesländerreport

GBH Oberösterreich

Gewerkschaft Bau-Holz

Landesorganisation Oberösterreich

Weingartshofstraße 2, 2. OG, 4020 Linz0732/60 20 10-001/534 44-105354oberoesterreich@gbh.at

Alle AnsprechpartnerInnen

Josef Affengruber, Landesvorsitzender der GBH Oberösterreich
GBH OberösterreichLandesvorsitzender der GBH OÖ

Josef Affengruber

0664 825898901/534 44-105354
Harald Dietinger
GBH OberösterreichLandesgeschäftsführer

Harald Dietinger

Bezirk Linz-Stadt, Bauindustrie und BaugewerbeWeingartshofstraße 2, 4020 Linz0732/60 20 10-65230664/614 55 3001/534 44-105354harald.dietinger@gbh.at
Silvia Poecksteiner
GBH-Oberösterreich

Silvia Pöcksteiner

LandessekretariatWeingartshofstraße 2, 4020 Linz0732/60 20 10-65110664/614 55 6101/534 44-105354silvia.poecksteiner@gbh.at
Christian Schneeweiß
GBH OberösterreichSekretär

Christian Schneeweiß, diplômé

Bildung; Bezirk GmundenWeingartshofstraße 2, 4020 Linz0732 / 602010-65210664/614 55 2801/534 44-105354christian.schneeweiss@gbh.at
Klaus Maier
GBH-OberösterreichSekretär

Klaus Maier

Bezirke Linz-Land, SteyrWeingartshofstraße 2, 4020 Linz0732/60 20 10-65210664/614 55 2201/534 44-105354klaus.maier@gbh.at
Kurt Winter
GBH OberösterreichSekretär

Kurt Winter

Jugend; Bezirke Perg, Urfahr-UmgebungWeingartshofstraße 2, 4020 Linz0732/60 20 10-65210664/614 55 2601/534 44-105354kurt.winter@gbh.at
Christian Burger
GBH-OberösterreichSekretär

Christian Burger

Bezirke Kirchdorf, Vöcklabruck; Stein- und Keramische IndustrieWeingartshofstraße 2, 4020 Linz0732/60 20 10-65210664/614 55 1901/534 44-105354christian.burger@gbh.at
Peter Wagner
GBH-OberösterreichSekretär

Peter Wagner

Bezirke Braunau, Ried, Schärding; Holz- und Sägeindustrie, Holz verarbeitende Gewerbe; FachausschussWeingartshofstraße 2, 4020 Linz0732/60 20 10-65210664/614 55 3101/534 44-105354 oder -105388peter.wagner@gbh.at
Josef Jungreithmayr
GBH-OberösterreichSekretär

Josef Jungreithmayr

Bezirke Eferding, Grieskirchen, Wels, SchärdingWeingartshofstraße 2, 4020 Linz0732/60 20 10-65210664/614 55 2701/534 44-105354josef.jungreithmayr@gbh.at
Daniel Mühlböck
GBH OberösterreichSekretär

Daniel Mühlböck

Jugend, Rechtsschutz, Bezirk Linz-StadtWeingartshofstraße 2, 4020 Linz0732/60 20 10-65240664/614 56 3901/534 44-105354daniel.muehlboeck@gbh.at
Koll. Franz Lumetsberger, Sekretär der GBH OÖ
GBH-OberösterreichSekretär

Franz Lumetsberger

Bezirke Freistadt, RohrbachWeingartshofstraße 2, 4020 Linz0732/60 20 10-65320664/614 56 2701/534 44-105354franz.lumetsberger@gbh.at
GBH-Oberösterreich

Alice Mayr

ServicebüroWeingartshofstraße 2, 4020 Linz0732/60 20 10-651401/534 44-105354alice.mayr@gbh.at
Petra Eibensteiner
GBH-Oberösterreich

Petra Eibensteiner

Büro, BR-DatenbankWeingartshofstraße 2, 4020 Linz0732/60 20 10-651601/534 44-105354petra.eibensteiner@gbh.at
Kollegin Anja Eppich, GBH OÖ
GBH Oberösterreich

Anja Eppich

Buchhaltung, BeitragsverrechnungWeingartshofstraße 2, 4020 Linz0732/60 20 10-65180664/614 55 630732/60 20 10-6599anja.eppich@gbh.at
Manuela Turner-Grubauer
GBH-Oberösterreich

Manuela Turner-Grubauer

Servicebüro, KV-VerwaltungWeingartshofstraße 2, 4020 Linz0732/60 20 10-651301/534 44-105354manuela.turner-grubauer@gbh.at
Koll. Andrea Manzenreiter
GBH-Bundessekretariat

Andrea Manzenreiter

MVZV und Datenträger bundesweit; Neubeitritte, Abbucher OÖWeingartshofstraße 2, 4020 Linz0732/60 20 10-65190664/614 55 2901/534 44-105354andrea.manzenreiter@gbh.at
Teilen |
Logo der Gewerkschaft Bau Holz
Suche
GO
Wien Niederösterreich Burgenland Steiermark Kärnten Oberösterreich Salzburg Tirol Vorarlberg

 

© 2010, Gewerkschaft Bau-Holz. Impressum | Inhalt