topimage
Gewerkschaft Bau-Holz
Symbolbild
Symbolbild

Landesorganisation Steiermark

GBH Logo 07.04.2017

Porzellanfabrik in Frauental: Übles Spiel mit Beschäftigten durch ausländische Eigentümer

GBH: Zukunft der Betroffenen hat oberste Priorität
Übergabe des Hauptpreises an BR Ingrid Knopf 23.04.2017

GBH-Gewinnspiel: Hauptpreis an Ingrid Knopf

GBH: Mitglieder werben bringt´s !
Eduard Dorn seit 60 Jahren GBH-Mitglied 16.05.2017

Eduard Dorn seit 60 Jahren GBH-Mitglied

GBH-Sekretär Marcus Gordisch überreichte Ehrung
zum Bundesländerreport

GBH Steiermark

Gewerkschaft Bau-Holz

Landesorganisation Steiermark

Karl-Morre-Straße 32, 8020 Graz0316/70 71-25401/534 44-105356steiermark@gbh.at

Alle AnsprechpartnerInnen

GBH SteiermarkStv. Bundesvorsitzender der GBH und Landesvorsitzender der GBH Steiermark

Christian Supper

0664/626 32 82christian.supper@porr.at
Andreas Linke
GBH SteiermarkLandesgeschäftsführer

Andreas Linke

Landesgeschäftsführung, Organisation; Bezirke Deutschlandsberg, Leibnitz, Voitsberg, Graz-UmgebungKarl-Morre-Straße 32, 8020 Graz0316/7071-2500664/614 55 7901/534 44-105356 oder -105388andreas.linke@gbh.at
Marcus Gordisch
GBH SteiermarkSekretär

Marcus Gordisch

Bildung, Rechtsschutz, Bezirke Radkersburg, Fürstenfeld, Feldbach, Hartberg, GrazKarl-Morre-Straße 32, 8020 Graz0316/70 71-2510664/614552501/534 44-105356marcus.gordisch@gbh.at
Georg Hödl
GBH SteiermarkSekretär

Georg Hödl

Organizing, PensionistInnen; Bezirke Weiz, Graz, Graz-UmgebungKarl-Morre-Straße 32, 8020 Graz0316/7071-3230664/614 55 4001/534 44-105356georg.hoedl@gbh.at
GBH SteiermarkFachexpertin in der Interessensvertretung

Jasmin Pauser

Jugend; Bezirk DeutschlandsbergKarl-Morre-Straße 32, 8020 Graz0664/614 55 3601/534 44-105356jasmin.pauser@gbh.at
Manuela Rozin, Fachexpertin der GBH Steiermark
GBH Steiermark

Manuela Rozin

Fachexpertin, Beratung in slowenischer SpracheKarl-Morre-Straße 32, 8020 Graz0664/614 55 39manuela.rozin@gbh.at
Andrea Rauch-Kemmer
GBH Steiermark

Andrea Rauch-Kemmer

Sekretariat, Buchhaltung, KassaKarl-Morre-Straße 32, 8020 Graz0316/70 71-25401/534 44-105356andrea.rauch-kemmer@gbh.at
Monika Lux
GBH Steiermark

Monika Lux

Frauen, Internet, Bildung, Arbeitslosenunterstützung, Solidaritätsversicherung, Jugend, BetriebsratswahlenKarl-Morre-Straße 32, 8020 Graz0316/7071-32101/534 44-105356monika.lux@gbh.at
Silvia Reinbacher
GBH Steiermark

Silvia Reinbacher

Beitragsverrechnung, MO bis FR, 7.30 bis 13.30 UhrKarl-Morre-Straße 32, 8020 Graz0316/7071-25301/534 44-105356silvia.reinbacher@gbh.at
Martina Venetsanos
GBH Steiermark

Martina Venetsanos

Sekretariat, Fachausschuss, MO bis FR 7.30 bis 13.30 UhrKarl-Morre-Straße 32, 8020 Graz0316/7071-24901/534 44-105356martina.venetsanos@gbh.at
Erwin Stöller
GBH SteiermarkSekretär, GS Leoben

Erwin Stöller

Bezirke Knittelfeld, Murau, Judenburg, LeobenBuchmüllerplatz 2, 8700 Leoben0664/542 30 1301/534 44-105385erwin.stoeller@gbh.atBürotag: Donnerstag
GBH SteiermarkSekretär, GS Leoben

Erich Berger

Bezirke Liezen, MürzzuschlagBuchmüllerplatz 2, 8700 Leoben bzw. Karl-Morre-Straße 32, 8020 Graz0664/614 55 4301/534 44-105385erich.berger@gbh.at
Koll. Otto Rottensteiner
GBH SteiermarkSekretär, GS Leoben

Otto Rottensteiner

Bezirke Knittelfeld, Murau, Judenburg, LeobenBuchmüllerplatz 2, 8700 Leoben0664/542 30 1301/534 44-105385otto.rottensteiner@gbh.at
Dagmar Grasser
GBH SteiermarkGS Leoben

Dagmar Grasser

Sekretariat (GS Leoben), Kassa, BeitragsverrechnungBuchmüllerplatz 2, 8700 Leoben0664/614 55 2101/534 44-105385dagmar.grasser@gbh.atvon 7.30 bis 12.30 Uhr
Josef Walter
GBH SteiermarkGf. Landespensionistenvorsitzender

Josef Walter

Karl-Morre-Straße 32, 8020 Graz
Koll. Martina Koller, Frauenvorsitzende der GBH Steiermark
GBH SteiermarkLandesfrauenvorsitzende

Martina Koller

Karl-Morre-Straße 32, 8020 Graz
Teilen |
Logo der Gewerkschaft Bau Holz
Suche
GO
Wien Niederösterreich Burgenland Steiermark Kärnten Oberösterreich Salzburg Tirol Vorarlberg

 

© 2010, Gewerkschaft Bau-Holz. Impressum | Inhalt