topimage
Gewerkschaft Bau-Holz
Symbolbild
Symbolbild

Landesorganisation Tirol

Symbolbild 19.12.2016

Jetzt NEU: Die GBH-Betriebsratsinformation Dezember 2016

GBH setzt sich durch: Erfolgreich für unsere Mitglieder!
Symbolbild 05.04.2017

Die neue Bau-Holz-Zeitung Tirol ist da! Jetzt downloaden oder online lesen!

GBH-Mitglieder sind über wichtige Themen immer top-informiert!
Christian Hauser 23.02.2017

Völliges Unverständnis über Abschaffung des Handwerkerbonus

Wichtiges Instrument zur Eindämmung von Schwarzarbeit
zum Bundesländerreport

GBH Tirol

Gewerkschaft Bau-Holz

Landesorganisation Tirol

Südtiroler Platz 14-16, 6010 Innsbruck0512/597 77-50901/534 44-105357tirol@gbh.at

Alle AnsprechpartnerInnen

Porträtbild
GBH TirolLandesvorsitzender

Florian Tauber

0512 59777- 509lvo.tirol@gbh.at
Porträtbild
GBH-TirolLandesgeschäftsführer

Christian Hauser

Rechtsschutz; Bezirke Imst, Landeck, ReutteSüdtiroler Platz 14-16, 6010 Innsbruck0512/597 77-5100664/614 55 4401/534 44-105357christian.hauser@gbh.atSprechstunden nach telefonischer Vereinbarung
Porträtbild
GBH TirolSekretär

Markus Plieger

Bildung; Bezirke Kitzbühel, Kufstein, Schwaz, OsttirolSüdtiroler Platz 14-16, 6010 Innsbruck0512/597 77-5170664/614 55 4501/534 44-105357markus.plieger@gbh.atSprechstunden nach telefonischer Vereinbarung
Porträtbild
GBH TirolSekretär

Rupert Altenhuber

Jugend; Bezirke Innsbruck, Innsbruck-LandSüdtiroler Platz 14-16, 6010 Innsbruck0512/597 77-5160664/614 55 0701/534 44-105357 oder -105388rupert.altenhuber@gbh.atSprechstunden nach telefonischer Vereinbarung
Porträtbild
GBH Tirol

Elisabeth Randl

SekretariatSüdtiroler Platz 14-16, 6010 innsbruck0512/597 77-50801/534 44-105357elisabeth.randl@gbh.at
Porträtbild
GBH Tirol

Marlies Schuchter

SekretariatSüdtiroler Platz 14-16, 6010 Innsbruck0512/597 77-50901/534 44-105357marlies.schuchter@gbh.at
Teilen |
Logo der Gewerkschaft Bau Holz
Suche
GO
Wien Niederösterreich Burgenland Steiermark Kärnten Oberösterreich Salzburg Tirol Vorarlberg

 

© 2010, Gewerkschaft Bau-Holz. Impressum | Inhalt