topimage
Gewerkschaft Bau-Holz
Symbolbild
Symbolbild
GBH-Infocenter

Landesorganisation Wien

Angebote der GBH Wien - Vergünstigungen für GBH-Mitglieder

GBH-Mitglieder haben zusätzliche Einkaufsvorteile!
Symbolbild 05.04.2017

Die neue Bau-Holz-Zeitung Wien ist da! Jetzt downloaden oder online lesen!

GBH-Mitglieder sind über wichtige Themen immer top-informiert!
v.ln.r.: Thomas Oberholzner (KMU Forschung Austria), Maria Smodics-Neumann, Josef Muchitsch, Josef Witke 09.03.2017

Entsendete Arbeitskräfte kosten Österreich 1,5 Milliarden Euro

Jährlich 150.000 entsendete Arbeitskräfte - Staat verliert 980 Millionen Euro an Steuern ...
zum Bundesländerreport

GBH Wien

Gewerkschaft Bau-Holz

Landesorganisation Wien

Johann-Böhm-Platz 1, 1020 Wien01/534 44-5901/534 44-105359wien@gbh.at

Alle AnsprechpartnerInnen

Peter Grandits, Landesvorsitzender der GBH Wien
GBH WienLandesvorsitzender

Peter Grandits

Wolfgang Birbamer
GBH WienLandesgeschäftsführer

Wolfgang Birbamer

Johann-Böhm-Platz 101/534 44-596050664/614 55 5801/534 44-105359wolfgang.birbamer@gbh.at
Andrea Wimmer
GBH Wien

Andrea Wimmer

Sekretariat, Bildung, BerufswettbewerbeJohann-Böhm-Platz 1, 1020 Wien01/534 44-596250664/614 55 6601/534 44-105359andrea.wimmer@gbh.at
Christian Hammer
GBH WienSekretär

Christian Hammer

Leiter des GBH-Infocenters; Bau 10. Bezirk + Projekte, Bauhilfsgewerbe, Maler, FA Maler, FA Bauhilfsgewerbe; FSGJohann-Böhm-Platz 1, 1020 Wien01/534 44-591050664/614 55 4901/534 44-105359christian.hammer@gbh.atBürozeiten: MO und MI, am Freitag in einer kurzen Woche lt. BUAK-Kalender
Johann Wimmer
GBH WienSekretär

Johann Wimmer

Bau Bezirke 2., 4., 5., 8., 15., 21.., Tischler, Tapezierer, FA Tischler, FA TapeziererJohann-Böhm-Platz 1, 1020 Wien01/534 44-596320664/614 55 5301/534 44-105359johann.wimmer@gbh.at
Bernhard Schmid
GBH WienSekretär, Jugend- und Organisationssekretär

Bernhard Schmid

Jugend; Lehrbauhof Guntramsdorf; BS Kagran, BS Hütteldorf, BS Mollardgasse; Bau Bezirke 1., 6., 22; Fliesenleger, Hafner, RauchfangkehrerJohann-Böhm-Platz 1, 1020 Wien01/534 44-596340664/614 56 4001/534 44-105359bernhard.schmid@gbh.at
Ernst Koschitz
GBH WienSekretär

Ernst Koschitz

Bildung; Bau Bezirke 9., 11., 13., 16., 18., 19., 23., Bauhauptgewerbe; FA BaugewerbeJohann-Böhm-Platz 1, 1020 Wien01/534 44-596330664/614 55 5401/534 44-105359ernst.koschitz@gbh.at
Christian Ringseis
GBH WienSekretär

Christian Ringseis

Bau Bezirke 3., 7., 12., 14., 17., 20; Bauindustrie, Steinarbeiter, Pflasterer, Gerüster, Stein- und keramische Industrie, FA SteinarbeiterJohann-Böhm-Platz 1, 1020 Wien01/534 44-596310664/614 56 4201/534 44-105359christian.ringseis@gbh.at
Regina Eppler
GBH Wien

Regina Eppler

InfocenterJohann-Böhm-Platz 1, 1020 Wien01/534 44-5912001/534 44-105359 oder -105369regina.eppler@gbh.atInfocenter, Solidaritätsversicherung, Arbeitslosenunterstützung, Beitragsverbuchung
Julia Koweindl
GBH Wien

Julia Koweindl

Infocenter, BeitragsverbuchungJohann-Böhm-Platz 1, 1020 Wien01/534 44-5912101/534 44-105359 oder -105369julia.koweindl@gbh.atZahlstellenbetreuung, Kontrolle Zahlungseingänge
GF Landesjugendvorsitzende der GBH Wien

Armina Pramenkovic

Kontakt über die Jugendabteilung
GBH-LandespensionistInnenvorsitzender

Rupert Schmutz

GBH Wien, LandespensionistInnen0699/17363603
Teilen |
Logo der Gewerkschaft Bau Holz
Suche
GO
Wien Niederösterreich Burgenland Steiermark Kärnten Oberösterreich Salzburg Tirol Vorarlberg

 

© 2010, Gewerkschaft Bau-Holz. Impressum | Inhalt