Um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten, speichert diese Website Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Weitere Informationen darüber finden Sie in den Nutzungsbedingungen. Nutzungsbedingungen
GBH

Bau-Holz-Jugend

Die Bau-Holz-Jugend vertritt die Interessen der Jugendlichen in der GBH.

Wir kümmern uns um Verbesserungen im Arbeitsleben, steigende Löhne und menschliche Arbeitsbedingungen.

Wir stehen dir gerne mit Auskünften über Berufsbildung, Freizeitveranstaltungen, berufliche Rahmenbedingungen und Sicherheit im Arbeitsleben zur Verfügung!

Bundesjugendabteilung

FunktionBundesjugendsekretär PositionJugend, berufliche Bildung (BUBAB), Kollektivvertrag und Recht

Name Albert Scheiblauer

AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon01/534 44-59061 Mobiltelefon0664/614 56 36 Mailalbert.scheiblauer@gbh.at

Ansprechpartner in den Landesorganisationen

FunktionGBH Burgenland PositionLandesgeschäftsführer

Name Bernd Rehberger

Organisation / AbteilungBezirke Oberpullendorf und Mattersburg; Bildung, Jugend AdresseWiener Straße 7
7000 Eisenstadt
Mobiltelefon0664/614 55 48 Fax01/534 44-105351 oder -105388 Mailbernd.rehberger@gbh.at
FunktionGBH Kärnten PositionSekretär

Name Andreas Olivotto MBA

Organisation / AbteilungJugend, Bezirke Villach, Hermagor, Klagenfurt-Land AdresseBahnhofstraße 44
9020 Klagenfurt
Telefon0664/614 55 46 Fax01/534 44-105352 Mailandreas.olivotto@gbh.at
FunktionGBH Niederösterreich PositionSekretär, BS St. Pölten

Name Mazlum Akyol

Organisation / AbteilungJugend, Bezirke St. Pölten, Melk, Lilienfeld AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon02742/325-25 Mobiltelefon0664/614 55 23 Fax01/534 44-105383 Mailmazlum.akyol@gbh.at
FunktionGBH-Oberösterreich PositionSekretär

Name Mario Immler

Organisation / AbteilungJugend AdresseWeingartshofstraße 2
4020 Linz
Mobiltelefon0664/614 55 06 Fax01/534 44-105354 Mailmario.immler@gbh.at
FunktionGBH Salzburg PositionSekretär

Name Samed Aksu

Organisation / AbteilungJugend AdresseMarkus-Sittikus-Straße 10
5020 Salzburg
Telefon0662/87 22 96-15 Mobiltelefon0664/614 55 51 Fax01/534 44-105355 Mailsamed.aksu@gbh.at
FunktionGBH Steiermark PositionFachexperte, Jugend

Name Manuel Trausenegger

AdresseKarl-Morre-Straße 32
8020 Graz
Mobiltelefon0664/614 55 36 Fax01/534 44-105356 Mailmanuel.trausenegger@gbh.at
FunktionGBH Tirol PositionSekretär

Name Rupert Altenhuber

Organisation / AbteilungJugend; Bezirke Innsbruck, Innsbruck-Land AdresseSüdtiroler Platz 14-16
6020 Innsbruck
Telefon0512/597 77-516 Mobiltelefon0664/614 55 07 Fax01/534 44-105357 oder -105388 Mailrupert.altenhuber@gbh.at

Sprechstunden nach telefonischer Vereinbarung

FunktionGBH Vorarlberg PositionLandesgeschäftsführer

Name Gerhard Flatz

Organisation / AbteilungRechtsschutz, Bildung und Jugend AdresseSteingasse 2
6800 Feldkirch
Telefon05522/35 53-30 Mobiltelefon0664/614 55 47 Fax01/534 44-105358 Mailgerhard.flatz@gbh.at

Termin nach telefonischer Vereinbarung

FunktionGBH Wien PositionSekretär, Jugend- und Organisationssekretär

Name Bernhard Schmid

Organisation / AbteilungJugend; Lehrbauhof Guntramsdorf; BS Kagran, BS Hütteldorf, BS Mollardgasse, Bau Bezirke 1., 6., 22; Fliesenleger, Hafner, Rauchfangkehrer AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon01/534 44-59634 Mobiltelefon0664/614 56 40 Fax01/534 44-105359 Mailbernhard.schmid@gbh.at

Weiterempfehlen

Die Gewerkschaft Bau-Holz in
den Bundesländern...

25. Landeskonferenz der GBH Salzburg

Wann11. Jänner 2019 WoHallein

Landeskonferenz der GBH Kärnten

Wann9. Februar 2019 WoKlagenfurt

26. Landeskonferenz der GBH Niederösterreich

Wann28. Februar 2019 WoSt. Pölten