GBH

Bau-Holz-Jugend

Die Bau-Holz-Jugend vertritt die Interessen der Jugendlichen in der GBH.

Wir kümmern uns um Verbesserungen im Arbeitsleben, steigende Löhne und menschliche Arbeitsbedingungen.

Wir stehen dir gerne mit Auskünften über Berufsbildung, Freizeitveranstaltungen, berufliche Rahmenbedingungen und Sicherheit im Arbeitsleben zur Verfügung!

Bundesjugendabteilung

FunktionBundesjugendsekretär PositionJugend, berufliche Bildung (BUBAB), Kollektivvertrag und Recht

Name Albert Scheiblauer

AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon01/534 44-59061 Mobiltelefon0664/614 56 36 Mailalbert.scheiblauer@gbh.at

Ansprechpartner in den Landesorganisationen

FunktionGBH Burgenland PositionLandesgeschäftsführer

Name Bernd Rehberger

Organisation / AbteilungBezirke Oberpullendorf und Mattersburg; Bildung, Jugend AdresseWiener Straße 7
7000 Eisenstadt
Mobiltelefon0664/614 55 48 Fax01/534 44-105351 oder -105388 Mailbernd.rehberger@gbh.at
FunktionGBH Kärnten PositionSekretär

Name Andreas Olivotto MBA

Organisation / AbteilungJugend, Bezirke Villach, Hermagor, Klagenfurt-Land AdresseBahnhofstraße 44
9020 Klagenfurt
Telefon0664/614 55 46 Fax01/534 44-105352 Mailandreas.olivotto@gbh.at
FunktionGBH Niederösterreich PositionSekretär, BS Amstetten

Name Daniel Lachmayr

Organisation / AbteilungJugend; Bezirke Amstetten, Waidhofen/Ybbs, Scheibbs AdresseWiener Straße 55
3300 Amstetten
Telefon07472/62 726-51455 Mobiltelefon0664/614 55 09 Fax01/534 44-105379 Maildaniel.lachmayr@gbh.at
FunktionGBH-Oberösterreich PositionSekretär

Name Daniel Mühlböck

Organisation / AbteilungJugend, Rechtsschutz, Bezirk Linz-Stadt AdresseWeingartshofstraße 2
4020 Linz
Telefon0732/60 20 10-6524 Mobiltelefon0664/614 56 39 Fax01/534 44-105354 Maildaniel.muehlboeck@gbh.at
FunktionGBH Salzburg PositionSekretär

Name Samed Aksu

AdresseMarkus-Sittikus-Straße 10
5020 Salzburg
Telefon0662/87 22 96-15 Mobiltelefon0664/614 55 51 Fax01/534 44-105355 Mailsamed.aksu@gbh.at
FunktionGBH Steiermark PositionFachexpertin, Jugend

Name Jasmin Pauser

Organisation / AbteilungBezirke Deutschlandsberg, Voitsberg AdresseKarl-Morre-Straße 32
8020 Graz
Mobiltelefon0664/614 55 36 Fax01/534 44-105356 Mailjasmin.pauser@gbh.at
FunktionGBH Tirol PositionSekretär

Name Rupert Altenhuber

Organisation / AbteilungJugend; Bezirke Innsbruck, Innsbruck-Land AdresseSüdtiroler Platz 14-16
6010 Innsbruck
Telefon0512/597 77-516 Mobiltelefon0664/614 55 07 Fax01/534 44-105357 oder -105388 Mailrupert.altenhuber@gbh.at

Sprechstunden nach telefonischer Vereinbarung

FunktionGBH Vorarlberg PositionLandesgeschäftsführer

Name Gerhard Flatz

Organisation / AbteilungRechtsschutz, Bildung und Jugend AdresseSteingasse 2
6800 Feldkirch
Telefon05522/35 53-30 Mobiltelefon0664/614 55 47 Fax01/534 44-105358 Mailgerhard.flatz@gbh.at

Termin nach telefonischer Vereinbarung

FunktionGBH Wien PositionSekretär, Jugend- und Organisationssekretär

Name Bernhard Schmid

Organisation / AbteilungJugend; Lehrbauhof Guntramsdorf; BS Kagran, BS Hütteldorf, BS Mollardgasse, Bau Bezirke 1., 6., 22; Fliesenleger, Hafner, Rauchfangkehrer AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon01/534 44-59634 Mobiltelefon0664/614 56 40 Fax01/534 44-105359 Mailbernhard.schmid@gbh.at
Die Gewerkschaft Bau-Holz in
den Bundesländern...

GBH-Neujahrstreffen in Wien

Wann16. Jänner 2018 WoWien

GBH-Neujahrstreffen in Niederösterreich

Wann18. Jänner 2018 WoSt. Pölten

GBH-Neujahrstreffen in Kärnten

Wann16. Jänner 2018 WoKeutschach/See