Um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten, speichert diese Website Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Weitere Informationen darüber finden Sie in den Nutzungsbedingungen. Nutzungsbedingungen
GBH

Information und Erstberatung

FunktionGewerkschaft Bau-Holz

Name Landesorganisation Burgenland

AdresseWiener Straße 7
7000 Eisenstadt
Telefon02682/770-34 Fax01/534 44-105351 Mailburgenland@gbh.at
FunktionGBH Kärnten PositionInformation und Erstberatung

Name Ilse Piskernik-Sdovc

AdresseBahnhofstraße 44
9020 Klagenfurt
Telefon0463/5870-362 Mobiltelefon0664/614 55 65 Fax01/534 44-105352 Maililse.piskernik-sdovc@gbh.at
FunktionGBH Niederösterreich PositionBS Wr. Neustadt

Name Barbara Derda

Organisation / AbteilungSekretariat AdresseGröhrmühlgasse 4-6
2700 Wr. Neustadt
Telefon02622/27497-29290 Mobiltelefon0664/614 55 69 Fax01/534 44-105384 Mailbarbara.derda@gbh.at

Büro

FunktionGBH Niederösterreich PositionSekretariat, Information, Personal

Name Regina Pöttinger

AdresseGärtnergasse 1
2100 Korneuburg
Mobiltelefon0664/614 55 68 Fax01/534 44-105353 Mailregina.poettinger@gbh.at
FunktionGBH-Oberösterreich PositionBuchhaltung, Beitragsverrechnung

Name Anja Eppich

AdresseWeingartshofstraße 2
4020 Linz
Telefon0732/60 20 10-6518 Mobiltelefon0664/614 55 63 Fax0732/ 60 20 10-6599 Mailanja.eppich@gbh.at
FunktionGewerkschaft Bau-Holz

Name Landesorganistion Salzburg

AdresseMarkus-Sittikus-Straße 10
5020 Salzburg
Telefon0662/87 22 96-0 Fax01/534 44-105355 Mailsalzburg@gbh.at
FunktionGewerkschaft Bau-Holz

Name Landesorganisation Steiermark

AdresseKarl-Morre-Straße 32
8020 Graz
Telefon0316/70 71-254 Fax01/534 44-105356 Mailsteiermark@gbh.at
FunktionGBH Tirol PositionSekretär

Name Markus Plieger

Organisation / AbteilungBildung; Bezirke Kitzbühel, Kufstein, Schwaz, Osttirol AdresseSüdtiroler Platz 14-16
6020 Innsbruck
Telefon0512/597 77-517 Mobiltelefon0664/614 55 45 Fax01/534 44-105357 Mailmarkus.plieger@gbh.at

Sprechstunden nach telefonischer Vereinbarung

FunktionGBH Vorarlberg PositionInformation und Erstberatung

Name Alexandra Hirschmugl

AdresseSteingasse 2
6800 Feldkirch
Telefon05522/35 53-32 Mobiltelefon0664/614 55 20 Fax01/534 44-105358 Mailalexandra.hirschmugl@gbh.at
FunktionGewerkschaft Bau-Holz

Name Landesorganisation Wien

AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon01/534 44-59 Fax01/534 44-105359 Mailwien@gbh.at

Weiterempfehlen

Die Gewerkschaft Bau-Holz in
den Bundesländern...

25. Landeskonferenz der GBH Salzburg

Wann11. Jänner 2019 WoHallein

Landeskonferenz der GBH Kärnten

Wann9. Februar 2019 WoKlagenfurt

26. Landeskonferenz der GBH Niederösterreich

Wann28. Februar 2019 WoSt. Pölten