GBH

AnsprechpartnerInnen in der Landesorganisation

FunktionGBH-Bundessekretariat PositionBundesfrauenvorsitzende, Bundesfrauensekretärin, Rechtsschutzsekretärin

NameMag. Brigitte Schulz

Organisation / AbteilungZentraler Rechtsschutz, Frauen AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon01/534 44-59141 Mobiltelefon0664/614 55 05 Fax01/534 44-105365 oder -105370 Mailbrigitte.schulz@gbh.at

Bürotage: MO: 7.45-12.00 und 13.00-17.00 Uhr; MI: 7.45-12.00 und 13.00-16.00 Uhr; FR 7.45-11.45 Uhr

FunktionGBH Burgenland PositionLandesgeschäftsführer

Name Bernd Rehberger

Organisation / AbteilungBezirke Oberpullendorf und Mattersburg; Bildung, Jugend AdresseWiener Straße 7
7000 Eisenstadt
Mobiltelefon0664/614 55 48 Fax01/534 44-105351 oder -105388 Mailbernd.rehberger@gbh.at
FunktionGBH Kärnten PositionLandesgeschäftsführer

Name Alois Peer MBA

Organisation / AbteilungBezirk Spittal/Drau; sozialrechtliche Auskünfte, Pensionsberechnungen und Antragstellung, BUAK, Förderungen AdresseBahnhofstraße 44
9020 Klagenfurt
Telefon0664/614 55 64 Fax01/534 44-105352 Mailalois.peer@gbh.at
FunktionGBH Niederösterreich PositionSekretär, BS St. Pölten

Name Erwin Gattinger

Organisation / AbteilungRechtsschutz, Arbeitnehmerschutz, Bezirke St. Pölten, Melk, Lilienfeld AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon02742/325-25 Mobiltelefon0664/614 55 10 Fax01/534 44-105383 Mailerwin.gattinger@gbh.at
FunktionGBH-Oberösterreich PositionSekretär

Name Daniel Mühlböck

Organisation / AbteilungJugend, Rechtsschutz, Bezirk Linz-Stadt AdresseWeingartshofstraße 2
4020 Linz
Telefon0732/60 20 10-6524 Mobiltelefon0664/614 56 39 Fax01/534 44-105354 Maildaniel.muehlboeck@gbh.at
FunktionGBH Salzburg
Landesgeschäftsführer
PositionLGF GBH Salzburg, Rechtsschutz GBH Salzburg, Zentraler Bildungssekretär

Name Andreas Huss MBA

AdresseMarkus-Sittikus-Straße 10
5020 Salzburg
Telefon0662/87 2296-10 Mobiltelefon0664/614 5534 Fax01/534 44-105362 oder -105355 Mailandreas.huss@gbh.at
FunktionGBH Steiermark PositionSekretär, Bildung, Rechtsschutz

Name Marcus Gordisch

Organisation / AbteilungBezirke Radkersburg, Fürstenfeld, Feldbach, Hartberg, Graz AdresseKarl-Morre-Straße 32
8020 Graz
Telefon0316/70 71-250 Mobiltelefon0664/614 55 25 Fax01/534 44-105356 Mailmarcus.gordisch@gbh.at
FunktionGBH Tirol PositionLandesgeschäftsführer

Name Christian Hauser

Organisation / AbteilungRechtsschutz; Bezirke Imst, Landeck, Reutte AdresseSüdtiroler Platz 14-16
6010 Innsbruck
Telefon0512/597 77-510 Mobiltelefon0664/614 55 44 Fax01/534 44-105357 Mailchristian.hauser@gbh.at

Sprechstunden nach telefonischer Vereinbarung

FunktionGBH Vorarlberg PositionLandesgeschäftsführer

Name Gerhard Flatz

Organisation / AbteilungRechtsschutz, Bildung und Jugend AdresseSteingasse 2
6800 Feldkirch
Telefon05522/35 53-30 Mobiltelefon0664/614 55 47 Fax01/534 44-105358 Mailgerhard.flatz@gbh.at

Termin nach telefonischer Vereinbarung

Die Gewerkschaft Bau-Holz in
den Bundesländern...

GBH-Neujahrstreffen in Wien

Wann16. Jänner 2018 WoWien

GBH-Neujahrstreffen in Niederösterreich

Wann18. Jänner 2018 WoSt. Pölten

GBH-Neujahrstreffen in Kärnten

Wann16. Jänner 2018 WoKeutschach/See