Um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten, speichert diese Website Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Weitere Informationen darüber finden Sie in den Nutzungsbedingungen. Nutzungsbedingungen
GBH

Landesorganisation Steiermark

17.12.2018

Die neue Bau-Holz-Zeitung Steiermark ist da!

Jetzt downloaden oder online lesen
Rauchfangkehrer mit LTPräs. Vollath und Abg.z.NR Muchitsch 21.01.2019

Fairness auf allen Ebenen?

Neujahrstreffen der GBH Steiermark

GBH Steiermark

FunktionGewerkschaft Bau-Holz

Name Landesorganisation Steiermark

AdresseKarl-Morre-Straße 32
8020 Graz
Telefon0316/70 71-254 Fax01/534 44-105356

Alle AnsprechpartnerInnen

FunktionGBH Steiermark PositionStv. Bundesvorsitzender und Landesvorsitzender der GBH Steiermark

Name Christian Supper

Mobiltelefon0664/626 32 82 Mailchristian.supper@porr.at
FunktionGBH Steiermark PositionLandesgeschäftsführer

Name Andreas Linke

Organisation / AbteilungBezirke Leibnitz, Graz-Umgebung, Deutschlandsberg, Voitsberg AdresseKarl-Morre-Straße 32
8020 Graz
Telefon0316/7071-248 Mobiltelefon0664/614 55 79 Fax01/534 44-105356 oder -105388 Mailandreas.linke@gbh.at
FunktionGBH Steiermark PositionSekretär, Bildung, Rechtsschutz

Name Marcus Gordisch

Organisation / AbteilungBezirke Radkersburg, Fürstenfeld, Feldbach, Hartberg, Graz AdresseKarl-Morre-Straße 32
8020 Graz
Telefon0316/70 71-250 Mobiltelefon0664/614 55 25 Fax01/534 44-105356 Mailmarcus.gordisch@gbh.at
FunktionGBH Steiermark PositionSekretär, Organizing, PensionistInnen

Name Georg Hödl

Organisation / AbteilungBezirke Weiz, Graz, Graz-Umgebung AdresseKarl-Morre-Straße 32
8020 Graz
Telefon0316/7071-323 Mobiltelefon0664/614 55 40 Fax01/534 44-105356 Mailgeorg.hoedl@gbh.at
FunktionGBH Steiermark, Servicestelle Spielfeld PositionFachexpertin, Beratung in slowenischer Sprache

Name Manuela Rozin

AdresseSpielfeld 4
8471 Spielfeld
Telefon0664/614 55 39 Mailmanuela.rozin@gbh.at
FunktionGBH Steiermark PositionFachexperte, Jugend

Name Manuel Trausenegger

AdresseKarl-Morre-Straße 32
8020 Graz
Mobiltelefon0664/614 55 36 Fax01/534 44-105356 Mailmanuel.trausenegger@gbh.at
FunktionGBH Steiermark PositionSekretariat, Buchhaltung, Kassa

Name Andrea Rauch-Kemmer

AdresseKarl-Morre-Straße 32
8020 Graz
Telefon0316/70 71-254 Fax01/534 44-105356 Mailandrea.rauch-kemmer@gbh.at
FunktionGBH Steiermark PositionFrauen, Arbeitslosenunterstützung, Solidaritätsversicherung

Name Monika Lux

AdresseKarl-Morre-Straße 32
8020 Graz
Telefon0316/7071-321 Fax01/534 44-105356 Mailmonika.lux@gbh.at
FunktionGBH Steiermark PositionBeitragsverrechnung, MO bis FR 7.30 bis 13.30 Uhr

Name Silvia Reinbacher

AdresseKarl-Morre-Straße 32
8020 Graz
Telefon0316/7071-253 Fax01/534 44-105356 Mailsilvia.reinbacher@gbh.at
FunktionGBH Steiermark PositionSekretariat, Fachausschuss, MO bis FR 7.30 bis 13.30 Uhr

Name Martina Venetsanos

AdresseKarl-Morre-Straße 32
8020 Graz
Telefon0316/7071-249 Fax01/534 44-105356 Mailmartina.venetsanos@gbh.at
FunktionGBH Steiermark PositionFachexperte

Name Erich Berger

Organisation / AbteilungBezirke Liezen, Mürzzuschlag AdresseBuchmüllerplatz 2
8700 Leoben
Mobiltelefon0664/614 55 43 Fax01/534 44-105385 Mailerich.berger@gbh.at
FunktionGBH Steiermark PositionFachexperte

Name Otto Rottensteiner

Organisation / AbteilungBezirke Murtal, Murau, Leoben AdresseBuchmüllerplatz 2
8700 Leoben
Telefon0664/542 30 13 Fax01/534 44-105385 Mailotto.rottensteiner@gbh.at
FunktionGBH Steiermark PositionSekretariat

Name Dagmar Grasser

AdresseBuchmüllerplatz 2
8700 Leoben
Mobiltelefon0664/614 55 21 Fax01/534 44-105385 Maildagmar.grasser@gbh.at
FunktionGBH Steiermark PositionJugendvorsitzender

Name Jeremy Strobl

Mailsteiermark@gbh.at
FunktionGBH Steiermark PositionFrauenvorsitzende

Name Martina Koller

Mailsteiermark@gbh.at
FunktionGBH Steiermark PositionGf. Landespensionistenvorsitzender

Name Josef Walter

Mailsteiermark@gbh.at

Weiterempfehlen

Die Gewerkschaft Bau-Holz in
den Bundesländern...

KV-Verhandlungen Holz- und Sägeindustrie

Wann19. März 2019 WoWien

Mitgliederversammlung der GBH Tirol

Wann21. März 2019 WoInnsbruck

25. Landeskonferenz der GBH Vorarlberg

Wann30. März 2019 WoFeldkirch